Эксклюзивный дистрибьютор в Казахстане
+7 (727) 780-94-77
0
Подписка на новости

Международный день массажного цилиндра

10.05.2018

Спешим поздравить всех с Международным днем массажного цилиндра!

1551x555.jpg

Ежегодно 11 мая отмечается Международный день массажного цилиндра! Задача праздника простая – привлечь внимание как можно большего числа людей к вопросам о важности восстановления и поддержания здоровья организма.

В среднем плановый визит к стоматологу состоится один раз в год, однако ежедневная чистка зубов – неотъемлемая часть нашей жизни, обеспечивающая здоровье зубов. Массаж же является признанным средством для расслабления мышц и восстановления организма, хотя на практике мало кому удобно пользоваться этой услугой каждый день, но решение есть!

Не важно, тренируетесь ли вы дома, занимаетесь скандинавской ходьбой, йогой, готовитесь к марафону или постоянно путешествуете. Сеанс массажа с использованием специального цилиндра доступен в любое время и в любом месте!

Первый массажный цилиндр (англ. foam roller) был запатентован в 1920-х годах и нашел свое применение в спорте и медицине. Однако, только сейчас техника массажа цилиндром покорила весь мир и доступна каждому! Это инструмент распространенной массажной техники миофасциального расслабления и самомассажа, который направлен на напряженные мышцы и соединительные ткани.

С помощью массажного цилиндра Trigger Point и воздействия веса тела прорабатываются и расслабляются все группы мышц. Воздействие происходит не на сами мышцы, а на их фасции – оболочки поверх мышц. Фасции со временем уплотняются, что приводит к возникновению областей боли – триггерных точек, которые мешают нормально функционировать. Массажный цилиндр Trigger Point позволяет снять напряжение и устранить триггерные точки.

Также массажный цилиндр Trigger Point может стать отличным инструментом в проведении функциональных тренировок, который поможет развить баланс и увеличить диапазон движений тела.

Давайте отметим день здоровья вместе, проведя полезную процедуру самомассажа с помощью массажного цилиндра! И помните: здоровые фасции – залог здоровья организма, а также гладкой и упругой кожи!

Делитесь своими фотографиями с массажным цилиндром в социальных сетях с хэштегом #FoamRollingDay